У нас гость!

22 января 2015 16:55

В Литературном музее побывала Татьяна Парусникова - член Союза  российских писателей, секретарь ялтинского отделения СРП. Она приехала в Пензу для участия в открытии Года литературы.Татьяна Владимировна поделилась  своими впечатлениями о Пензе и пожелала музейным сотрудникам плодотворной работы.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...