Страсть Кумпарситы

25 января 2015 18:17

По предложению Президента России В.В.Путина в Аргентине объявлен год культуры РФ  и в России год культуры Аргентины. В рамках этого культурного события одна из традиционных встреч из цикла "На Троицкой" была посвящена визитной карточке этой латиноамериканской страны- аргентинскому танго. Лариса и Сергей  много лет увлеченно танцуют его и знают об этом танце все! В этом убедились гости  Литературного музея 25 января. Все оттенки  стиля продемонстрировали замечательные исполнители.Музыкальную часть вечера украшала своим пением  лауреат международных конкурсов Любовь Соловьева.

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.