Страсть Кумпарситы

25 января 2015 18:17

По предложению Президента России В.В.Путина в Аргентине объявлен год культуры РФ  и в России год культуры Аргентины. В рамках этого культурного события одна из традиционных встреч из цикла "На Троицкой" была посвящена визитной карточке этой латиноамериканской страны- аргентинскому танго. Лариса и Сергей  много лет увлеченно танцуют его и знают об этом танце все! В этом убедились гости  Литературного музея 25 января. Все оттенки  стиля продемонстрировали замечательные исполнители.Музыкальную часть вечера украшала своим пением  лауреат международных конкурсов Любовь Соловьева.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...