"Новогоднее путешествие в сказку"

7 января 2015 14:33

3 января  сотрудники Литературного музея провели для подопечных отдела социальной защиты Октябрьского района г.Пензы новогоднюю елку. "Путешествие в сказку" дети совершили вместе с литературными героями:  Мальвиной, Василисой Премудрой, Золушкой и ,конечно, с новогодними персонажами - Снеговиком, Снегурочкой и Дедом Морозом. Каждый получил из мешка Деда Мороза заветный подарок, ведь Новый год- пора чудес!

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...