Обучающий семинар.

10 марта 2015 10:02

6 марта 2015 года в Литературном музее прошел обучающий семинар экскурсоводов.
Гиды обсудили вопросы проектирования новой обзорной экскурсии по городу для иногородних и местных туристических групп.
На семинаре выступали зав.отделом по туризму Алексей Уколов, директор турфирмы "Беркут" Родион Даркин, и экскурсионист Татьяна Кайманова.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...