10 марта 2015 10:35

7 марта в Литературном музее состоялось чествование золотых юбиляров Просвирниных совместно с городским советом ветеранов и фондом "Милосердие""Мы столько прожили с тобой". "Молодожены" и гости окунулись в атмосферу XIX века: зажгли свечи в старинном подсвечнике, как символ тепла, любви и долголетия. Гости примерили шляпки, и узнали какой гардероб должна была иметь дама XIX века.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...