10 марта 2015 10:35

7 марта в Литературном музее состоялось чествование золотых юбиляров Просвирниных совместно с городским советом ветеранов и фондом "Милосердие""Мы столько прожили с тобой". "Молодожены" и гости окунулись в атмосферу XIX века: зажгли свечи в старинном подсвечнике, как символ тепла, любви и долголетия. Гости примерили шляпки, и узнали какой гардероб должна была иметь дама XIX века.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...