"Страна Гайдарика"

10 марта 2015 11:21

10.03 в Литературном музее Московские школьники посетили интерактивную выставку "Страна Гайдарика".Ребята с удовольствием примерили пионерские галстуки,расшифровали псевдоним Аркадия Гайдара. Узнали о Тимуровском движении советских школьников и сами стали участниками событий 30 - х годов прошлого века.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...