"Терпсихора" в Литературном музее

15 марта 2015 17:03

15.03.2015г. в Литературном музее прошел литературно-музыкальный вечер с участием балетной студии "Терпсихора". Воспитанники студии покорили  зрителей танцевальными номерами народов мира. А весеннего настроения добавила исполнительница эстрадных песен Надежда Земнухова.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...