"Терпсихора" в Литературном музее

15 марта 2015 17:03

15.03.2015г. в Литературном музее прошел литературно-музыкальный вечер с участием балетной студии "Терпсихора". Воспитанники студии покорили  зрителей танцевальными номерами народов мира. А весеннего настроения добавила исполнительница эстрадных песен Надежда Земнухова.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...