В гости к Малышкину

19 марта 2015 18:14

Накануне дня рождения известного писателя А.Г.Малышкина на его родине в Мокшане  в музее писателя пройдут традиционные малышкинские чтения. Участниками   чтений будут сотрудники Литературного музея,  пензенские литераторы, члены СПРФ  В.Сазыкин, В.Кельх, Л.Качинская , молодой прозаик, член литературного Объединения "Берега" И.Царев. Все вместе они порасссуждают о  задачах  и проблемах современной прозы.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...