В гости к Малышкину

19 марта 2015 18:14

Накануне дня рождения известного писателя А.Г.Малышкина на его родине в Мокшане  в музее писателя пройдут традиционные малышкинские чтения. Участниками   чтений будут сотрудники Литературного музея,  пензенские литераторы, члены СПРФ  В.Сазыкин, В.Кельх, Л.Качинская , молодой прозаик, член литературного Объединения "Берега" И.Царев. Все вместе они порасссуждают о  задачах  и проблемах современной прозы.

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.