"Победный бал"

12 мая 2015 16:47

12  мая   в Литературном музее военные ветераны  и  ветераны трудового фронта приняли участие в  Бале Победы, организованном при участии Фонда милосердия и  Комитета «Солдатская мать». Воспитанники театральной студии «Росток» бережно кружились с ветеранами  в  ритмах вальсов. А недостатка в прекрасной музыке не было: «Синий платочек», «Вальс воевал», «Севастопольский вальс», «Матросские ночи», «Тучи в голубом» и многое другое. В программе приняли участие поэты В,Иванов, Т.Кузина. Л.Пляцева, певцы И.Мирвинский. Т.Федина.С.Гребенщикова.

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.