"Победный бал"

12 мая 2015 16:47

12  мая   в Литературном музее военные ветераны  и  ветераны трудового фронта приняли участие в  Бале Победы, организованном при участии Фонда милосердия и  Комитета «Солдатская мать». Воспитанники театральной студии «Росток» бережно кружились с ветеранами  в  ритмах вальсов. А недостатка в прекрасной музыке не было: «Синий платочек», «Вальс воевал», «Севастопольский вальс», «Матросские ночи», «Тучи в голубом» и многое другое. В программе приняли участие поэты В,Иванов, Т.Кузина. Л.Пляцева, певцы И.Мирвинский. Т.Федина.С.Гребенщикова.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...