"Напев, что скорбью опален"

14 мая 2015 17:44

14  мая, в день рождения поэта,  в Литературном музее состоялся вечер памяти члена СПРФ Юрия Самсонова «Напев, что скорбью опален».Вечер прошел в рамках цикла «Дети войны». В программе приняли участие поэты Лариса Яшина, Лариса Качинская, Юрий Кузнецов. Николай Куленко,Мария Савина. Дочь поэта Ирина Самсонова представила свою  книгу об отце «Поэт».

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...