"Первый дозор Томаса Лермонта, или в поисках завещания бабушки Лермонтова"

18 мая 2015 13:52

В рамках культурно-просветительной акции "Ночь в музее" состоялась презентация новой квест-экскурсии "Первый дозор Томаса Лермонта, или в поисках завещания бабушки Лермонтова".Две команды участников с удовольствием и азартом искали объекты по картам, разгадывали ребусы и шарады, собирали пазлы завещания.В поисках их сопровождали костюмированные аниматоры-герои шотландского эпоса-королева эльфов и предок поэта-Томас Рифмач Лермонт.Все желающие принять участие в новой квест -экскурсии теперь будут иметь эту возможность.Программа станет постоянной формой работы музея.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...