Знай наших!

18 мая 2015 16:04

Коллектив Объединения государственных литеравтурно-мемориальных музеев Пензенской области сердечно поздравляет  заведующую отделом культурно-просветительной работы Корженко Ирину Викторовну и заведующую  экспозиционно-выставочным отделом  Старостину Ольгу Михайловну с высокими наградами, которые сегодня, в международный день музеев , вручил им губернатор Пензенской области  Василий Кузьмич Бочкарев. Гордимся коллегами!

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...