"Сынам России посвящаю"

6 мая 2015 17:27

Поздравить старейшего фотожурналиста с открытием персональной выставки пришли родные, друзья. коллеги по творческому цеху и почитатели его таланта. Среди почетных гостей праздника - заслуженный равботник культуры Пензенской области Е.С.Попов, члены СП РФ:  Кадникова Т.В. и Ю.А.Кузнецов;  заслуженный работник культуры РСФСР Жидков Н.А.,   руководители музеев: Зименков В.Н. и Застрожный  К.В. и  др. Все они тепло благодарили автора за  профессиональное мастерство      и  возможность вернуться в  " прекрасное далеко",  ибо на работах представлена история Пензенского края за 40 лет.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...