"Стойкий солдатик"

7 мая 2015 21:53

7 мая в Литературном музее прошло театрализованное занятие "Стойкий солдатик" - это тематическое занятие для детей 1-6 классов о литераторах, служивших Отечеству в разное время: Д.Давыдове, П.Вяземском, А.Радищеве, А.Куприне.Заключительная часть экскурсии-игры посвящена подвигу нашего земляка-писателя, Героя Советского Союза Константина Бадигина.Дети узнали, как маленькая марочка с изображением героя помогла ему в трудную минуту.Участники игры должны были проявить смекалку,чтобы справиться с заданиями "Секретный пакет", "Собери военную пословицу" и др.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...