"Стойкий солдатик"

7 мая 2015 21:53

7 мая в Литературном музее прошло театрализованное занятие "Стойкий солдатик" - это тематическое занятие для детей 1-6 классов о литераторах, служивших Отечеству в разное время: Д.Давыдове, П.Вяземском, А.Радищеве, А.Куприне.Заключительная часть экскурсии-игры посвящена подвигу нашего земляка-писателя, Героя Советского Союза Константина Бадигина.Дети узнали, как маленькая марочка с изображением героя помогла ему в трудную минуту.Участники игры должны были проявить смекалку,чтобы справиться с заданиями "Секретный пакет", "Собери военную пословицу" и др.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...