Поздравляем!

11 июня 2015 14:46

На открытии выставки "Образ земли нашей пензенской" почетный гость Герой России Александр Самокутяев вручил заместителю генерального директора Виолетте Добряковой награду от Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество". Благодарственное письмо  она получила за помощь и поддержку в проведении Международной автоэкспедиции "География Победы", посвященной 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.Автопробег  стал значимой гражданско-патриотической акцией, несущей в себе глубокий воспитательный потенциал, направленной на укрепление международных и межрегиональных связей.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...