Поздравляем!

11 июня 2015 14:46

На открытии выставки "Образ земли нашей пензенской" почетный гость Герой России Александр Самокутяев вручил заместителю генерального директора Виолетте Добряковой награду от Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество". Благодарственное письмо  она получила за помощь и поддержку в проведении Международной автоэкспедиции "География Победы", посвященной 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.Автопробег  стал значимой гражданско-патриотической акцией, несущей в себе глубокий воспитательный потенциал, направленной на укрепление международных и межрегиональных связей.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...