В рамках Года литературы

17 июня 2015 15:14

Генеральный директор Объединения литературно-мемориальных музеев Надежда Ивановна Никулаенкова примет участие в методическом семинаре для руководителей органов исполнительной власти в сфере культуры по популяризации культурных брендов регионов.Семинар пройдет с 18 по 20 июня в городах Казани и Чистополе Республики Татарстан. Н.Никулаенкова выступит с докладом "Пензенский край-настоящая культурная страна".В работе семинара примут участие представители Министерства культуры и Комитета по туризму Республики Татарстан.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...