В рамках Года литературы

17 июня 2015 15:14

Генеральный директор Объединения литературно-мемориальных музеев Надежда Ивановна Никулаенкова примет участие в методическом семинаре для руководителей органов исполнительной власти в сфере культуры по популяризации культурных брендов регионов.Семинар пройдет с 18 по 20 июня в городах Казани и Чистополе Республики Татарстан. Н.Никулаенкова выступит с докладом "Пензенский край-настоящая культурная страна".В работе семинара примут участие представители Министерства культуры и Комитета по туризму Республики Татарстан.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...