В преддверии Дня России

8 июня 2015 16:24

Приглашаем Вас на выставку художественной фотографии "Образ земли нашей пензенской", которая открывается 10 июня 2015 года в 16 00 в Литературном музее (ул.Кирова,2).

"Образ земли нашей пензенской" - ретроспективная фотовыставка, посвященная юбилею фотоклуба "Академия".

На вернисаже представлено 70 фоторабот 23 авторов. Из которых более 40 работ успешно конкурировали с авторами более чем 45 стран мира, таких как: США, Англия, Франция, Китай, Чехия и другие.

Художественный руководитель: Эдуард Тевосов.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...