"Вслед за путеводной звездою"

9 июня 2015 16:51

v

В  Литературном музее  состоялась презентация сборника «Вслед за путеводной звездою», в который вош

В Литературном музее состоялась презентация сборника "Вслед за путеводной звездою", в который вошли произведения лауреатов международного литературного конкурса имени Лаврентия Загоскина. Организаторы конкурса даже не ожидали такого живого отклика на скромное объявление в интернете. Откликнулись практически все регионы России, Украина, Белоруссия. Казахстан, а следом пришли интересные работы из Германии. Испании, Израиля и даже из далекой Австралии. В силу огромной географии конкурса невозможно было бы собрать в Пензе всех победителей. Решено было издать книжку и разослать ее авторам. Издать сборник помогла Пензенская региональная общественная организация «Ветераны военной контрразведки».

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.