"Вслед за путеводной звездою"

9 июня 2015 16:51

v

В  Литературном музее  состоялась презентация сборника «Вслед за путеводной звездою», в который вош

В Литературном музее состоялась презентация сборника "Вслед за путеводной звездою", в который вошли произведения лауреатов международного литературного конкурса имени Лаврентия Загоскина. Организаторы конкурса даже не ожидали такого живого отклика на скромное объявление в интернете. Откликнулись практически все регионы России, Украина, Белоруссия. Казахстан, а следом пришли интересные работы из Германии. Испании, Израиля и даже из далекой Австралии. В силу огромной географии конкурса невозможно было бы собрать в Пензе всех победителей. Решено было издать книжку и разослать ее авторам. Издать сборник помогла Пензенская региональная общественная организация «Ветераны военной контрразведки».

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...