Виолетта Добрякова приняла участие во встрече кандидата в Губернаторы Пензенской области Ивана Белозерцева с доверенными лицами

10 июля 2015 15:15

Заместитель Генерального директора Объединения государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области Виолетта Добрякова зарегистрировалась доверенным лицом кандидата в Губернаторы Пензенской области Ивана Александровича Белозерцева.Встреча с доверенными лицами состоялась 10 июля 2015 года в Центре культуры и досуга имени С.Кирова. В напутственном слове кандидату директор музея-заповедника "Тарханы" Тамара Мельникова пожелала всегда  думать и помнить о каждом  человеке, ибо именно люди -главные созидатели процветания нашего края и главное его богатство.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...