Отмечаем День российского кино

27 августа 2015 17:26

27 августа в Литературном музее отметили  День российского кино. Почетным гостем встречи  стала Светлана Старостина,киновед, продюсер, кинорежиссер. Состоялся интересный разговор о том, что Пенза-родина большого количества выдающихся кинематографистов. В рамках мероприятия был показан документальный фильм «Лучистая сила, или легенда Александра Медведкина» о судьбе советского кинорежиссера, народного артиста СССР, уроженца  Пензенской земли.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...