В Год Литературы с Куприным

17 сентября 2015 15:45

В год 145-летия со дня рождения А.И.Куприна сотрудники Литературного музея для учащихся школы №12 провели театрализованное детское занятие "В гостях у Куприна". Ребята приняли участие в занимательной викторине, выступили в роли цирковых артистов и угостились лакомством, о котором мечтал Куприн в эмиграции.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...