В Год Литературы с Куприным

17 сентября 2015 15:45

В год 145-летия со дня рождения А.И.Куприна сотрудники Литературного музея для учащихся школы №12 провели театрализованное детское занятие "В гостях у Куприна". Ребята приняли участие в занимательной викторине, выступили в роли цирковых артистов и угостились лакомством, о котором мечтал Куприн в эмиграции.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...