В Год Литературы с Куприным

17 сентября 2015 15:45

В год 145-летия со дня рождения А.И.Куприна сотрудники Литературного музея для учащихся школы №12 провели театрализованное детское занятие "В гостях у Куприна". Ребята приняли участие в занимательной викторине, выступили в роли цирковых артистов и угостились лакомством, о котором мечтал Куприн в эмиграции.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...