В Год Литературы с Куприным

17 сентября 2015 15:45

В год 145-летия со дня рождения А.И.Куприна сотрудники Литературного музея для учащихся школы №12 провели театрализованное детское занятие "В гостях у Куприна". Ребята приняли участие в занимательной викторине, выступили в роли цирковых артистов и угостились лакомством, о котором мечтал Куприн в эмиграции.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...