"Здравствуй,Грузия"!

18 сентября 2015 16:37

18 сентября 2015 года в Литературном музее Пензенской области в 16 00 состоялось торжественное открытие фотовыставки «Здравствуй, Грузия!», посвященной 170-летию со Дня основания Русского географического общества.

Организаторами фотовыставки выступили: Пензенское областное отделение Русского географического общества, Издательство «Наш Дом», Пензенский областной фонд научно-технического развития и ГБУК Объединение литературно-мемориальных музеев Пензенской области.
Работы, представленные на фотовыставке – это результаты экспедиций по культурным, историческим и природным достопримечательностям Республики Грузия, которые провели активные члены Русского географического общества в 2014 и 2015 годах. Именно, увидеть и запечатлеть красоту окружающей природы, застывшей истории, а также получить возможность пообщаться с местными жителями, посетить древние музеи, замки и христианские святыни ставили своими целями пензенские путешественники, отправляясь в дорогу.

Здание Пензенского училища рисования и музея было построено в 1894 - 1897 гг. по проекту инженера А. П. Максимова. Сооружено из красного лицевого кирпича