"Здравствуй,Грузия"!

18 сентября 2015 16:37

18 сентября 2015 года в Литературном музее Пензенской области в 16 00 состоялось торжественное открытие фотовыставки «Здравствуй, Грузия!», посвященной 170-летию со Дня основания Русского географического общества.

Организаторами фотовыставки выступили: Пензенское областное отделение Русского географического общества, Издательство «Наш Дом», Пензенский областной фонд научно-технического развития и ГБУК Объединение литературно-мемориальных музеев Пензенской области.
Работы, представленные на фотовыставке – это результаты экспедиций по культурным, историческим и природным достопримечательностям Республики Грузия, которые провели активные члены Русского географического общества в 2014 и 2015 годах. Именно, увидеть и запечатлеть красоту окружающей природы, застывшей истории, а также получить возможность пообщаться с местными жителями, посетить древние музеи, замки и христианские святыни ставили своими целями пензенские путешественники, отправляясь в дорогу.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...