"Литература- зеркало жизни"

22 сентября 2015 16:11

В Год Литературы в Литературном музее состоялось заседание Пензенского городского женского клуба "Современница". В работе  клуба приняли участие поэты, писатели, журналисты нашего края: Сазыкин В.А., Качинская Л.Я., Кадникова Т.В., Бражников В.Д., Бодров И.П. Встречу украсили театрализованная визитная карточка Литературного музея, выступление авторов исполнителей Ольги Дарвиной, Натальи Кабаевой. В теплой , душевной обстановке члены клуба поделились планами на будущее.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...