"Литература- зеркало жизни"

22 сентября 2015 16:11

В Год Литературы в Литературном музее состоялось заседание Пензенского городского женского клуба "Современница". В работе  клуба приняли участие поэты, писатели, журналисты нашего края: Сазыкин В.А., Качинская Л.Я., Кадникова Т.В., Бражников В.Д., Бодров И.П. Встречу украсили театрализованная визитная карточка Литературного музея, выступление авторов исполнителей Ольги Дарвиной, Натальи Кабаевой. В теплой , душевной обстановке члены клуба поделились планами на будущее.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...