"Литература- зеркало жизни"

22 сентября 2015 16:11

В Год Литературы в Литературном музее состоялось заседание Пензенского городского женского клуба "Современница". В работе  клуба приняли участие поэты, писатели, журналисты нашего края: Сазыкин В.А., Качинская Л.Я., Кадникова Т.В., Бражников В.Д., Бодров И.П. Встречу украсили театрализованная визитная карточка Литературного музея, выступление авторов исполнителей Ольги Дарвиной, Натальи Кабаевой. В теплой , душевной обстановке члены клуба поделились планами на будущее.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...