"В гостях у Куприна"

23 сентября 2015 16:15

Удивление и восторг ребят из школы №12 г.Пензы вызвало театрализованное детское занятие "В гостях у Куприна", подготовленное сотрудниками Литературного музея в год празднования 145-летия со дня рождения А.И.Куприна. Школьники окунулись в мир купринских рассказов, побывав на выставке иллюстраций к произведениям писателя, стали участниками занимательной интерактивной викторины.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...