"В гостях у Куприна"

23 сентября 2015 16:15

Удивление и восторг ребят из школы №12 г.Пензы вызвало театрализованное детское занятие "В гостях у Куприна", подготовленное сотрудниками Литературного музея в год празднования 145-летия со дня рождения А.И.Куприна. Школьники окунулись в мир купринских рассказов, побывав на выставке иллюстраций к произведениям писателя, стали участниками занимательной интерактивной викторины.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...