"В гостях у Куприна"

23 сентября 2015 16:15

Удивление и восторг ребят из школы №12 г.Пензы вызвало театрализованное детское занятие "В гостях у Куприна", подготовленное сотрудниками Литературного музея в год празднования 145-летия со дня рождения А.И.Куприна. Школьники окунулись в мир купринских рассказов, побывав на выставке иллюстраций к произведениям писателя, стали участниками занимательной интерактивной викторины.

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.