"В гостях у Куприна"

23 сентября 2015 16:15

Удивление и восторг ребят из школы №12 г.Пензы вызвало театрализованное детское занятие "В гостях у Куприна", подготовленное сотрудниками Литературного музея в год празднования 145-летия со дня рождения А.И.Куприна. Школьники окунулись в мир купринских рассказов, побывав на выставке иллюстраций к произведениям писателя, стали участниками занимательной интерактивной викторины.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...