Как сделать "Райскую птичку"

26 сентября 2015 15:45

Сотрудник  Литературного музея  Светлана Гурская проиняла участие в благотворительном фестивале "Спасские вечера". На выставке воскресных школ, где были представлены творческие работы учащихся, методист музея провела мастер-класс  с маленькими гостями фестиваля .Из простого листа цветной бумаги все они с большим воодушевлением мастерили "Райских птичек".Все средства, собранные в этот день благотворителями будут направлены на  внутреннюю отделку главного храма Пензы.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...