Как сделать "Райскую птичку"

26 сентября 2015 15:45

Сотрудник  Литературного музея  Светлана Гурская проиняла участие в благотворительном фестивале "Спасские вечера". На выставке воскресных школ, где были представлены творческие работы учащихся, методист музея провела мастер-класс  с маленькими гостями фестиваля .Из простого листа цветной бумаги все они с большим воодушевлением мастерили "Райских птичек".Все средства, собранные в этот день благотворителями будут направлены на  внутреннюю отделку главного храма Пензы.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...