Как сделать "Райскую птичку"

26 сентября 2015 15:45

Сотрудник  Литературного музея  Светлана Гурская проиняла участие в благотворительном фестивале "Спасские вечера". На выставке воскресных школ, где были представлены творческие работы учащихся, методист музея провела мастер-класс  с маленькими гостями фестиваля .Из простого листа цветной бумаги все они с большим воодушевлением мастерили "Райских птичек".Все средства, собранные в этот день благотворителями будут направлены на  внутреннюю отделку главного храма Пензы.

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.