"Ключи" сменили адрес

26 сентября 2015 16:00

Состоялось первое организационное собрание актива  клуба молодых  поэтов "Ключи". Ранее это литературное  объединение  активно работало в р.п.Мокшан Пензенской области.Ребята ежегодно проводили творческие акции в музее писателя А.Г.Малышкина, районном доме культуры.В 2013 году клуб стал лауреатом конкурса "Гранатовый браслет" в просветительской номинации.Сегодня многие из молодых участников клуба "Ключи" учатся и работают в Пензе.В силу этих обстоятельств и для привлечения новых творческих участников и идей "Ключи" начали свою работу при Литературном музее и ждут на свои встречи и творческие акции всех, кто интересуется  литературой.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...