"Ключи" сменили адрес

26 сентября 2015 16:00

Состоялось первое организационное собрание актива  клуба молодых  поэтов "Ключи". Ранее это литературное  объединение  активно работало в р.п.Мокшан Пензенской области.Ребята ежегодно проводили творческие акции в музее писателя А.Г.Малышкина, районном доме культуры.В 2013 году клуб стал лауреатом конкурса "Гранатовый браслет" в просветительской номинации.Сегодня многие из молодых участников клуба "Ключи" учатся и работают в Пензе.В силу этих обстоятельств и для привлечения новых творческих участников и идей "Ключи" начали свою работу при Литературном музее и ждут на свои встречи и творческие акции всех, кто интересуется  литературой.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...