"Ключи" сменили адрес

26 сентября 2015 16:00

Состоялось первое организационное собрание актива  клуба молодых  поэтов "Ключи". Ранее это литературное  объединение  активно работало в р.п.Мокшан Пензенской области.Ребята ежегодно проводили творческие акции в музее писателя А.Г.Малышкина, районном доме культуры.В 2013 году клуб стал лауреатом конкурса "Гранатовый браслет" в просветительской номинации.Сегодня многие из молодых участников клуба "Ключи" учатся и работают в Пензе.В силу этих обстоятельств и для привлечения новых творческих участников и идей "Ключи" начали свою работу при Литературном музее и ждут на свои встречи и творческие акции всех, кто интересуется  литературой.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...