"Поэзия и проза октября"

23 октября 2015 17:42

«Пиши,поэт!»-этой строкой Владимира Бенедиктова начали свою встречу члены клуба 23 октября в Литературном музее. В этот день они вспоминали жизнь и творчество поэтов и писателей, рожденных в октябре- Сергея Есенина, А.Белого, И.Бунина, и, конечно, М.Лермонтова.

Стихи Ивана Бунина прозвучали в исполнении поэта из Городище Елены Труновой, символические произведения А.Белого великолепно прочла  артистка театра «Голос поэта» Елена Яковлева,  литературно-музыкальную композицию по произведениям С.Есенина исполнил методист ЦПКО им.В.Белинского Сергей Гуржий. Стихотворение М.Лермонтова трогательно прочел гость из Донбасса Сергей Ветошкин.

Музыкальную часть программы обеспечивали участники клуба самодеятельной песни Денис Катыков и Алексей Марьин.

В заключение  Председатель пензенского отделения РГО Игорь Пантюшов вручил Денису Катыкову свидетельство об избрании его Президентом клуба «45 Меридиан».

Следующее заседание клуба будет посвящено творчеству Велемира  Хлебникова и Александра Блока. Ждем всех любителей поэзии 28 октября в 16-00 в Литературном музее!

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...