Ночь искусств с Алисой

27 октября 2015 17:14

3 ноября в Литературном музее города Пензы  ждут всех , кто читал замечательную книгу Льюиса Кэрролла "Алиса в стране чудес". (Те,кто не читал, приходите тоже!).

В   2015 году  исполнилось 150 лет со дня выхода в свет этой замечательной книги. Вся программа акции "Ночь искусств" в музее  будет построена на  сказке.

В 19-00 своим творчеством гостей порадуют юные артисты  танцевальной студии "Изюминка"

В 20-00 любителей интеллектуальных приключений  ждут на театрализованную экскурсию по выставке бронзовой миниатюры В.Трулова «Не ждите чуда-чудите сами!»

В ходе экскурсии всех  ждут чудесные приключения, превращения и угощения. Ведут экскурсию Красная и Белая Королевы.

С 21-00 часа начнется  марафон-чтение глав из книги "Алиса в стране чудес" с викторинами, интерактивными играми, творческой мастерской "Творим,вытворяем!" и многое другое.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...