"Миф об итальянце"

11 ноября 2015 10:16

В начале ноября состоялась очередная 14-я Межрегиональная научно-практическая конференция «Моя Малая Родина», проходившая по традиции в средней школе  с. Степановка Бессоновского района. Организатором конференции является Центр гуманитарного образования областного Института регионального развития. Конференция – своеобразный отчёт краеведов области о работе, проделанной за год. Исследования представляют преподаватели университета, учителя школ, музейные и архивные работники.

Главный хранитель фондов, кандидат культурологии Л.В.Рассказова выступила с докладом «Миф об итальянце – мастере иконостасов в храмах Рождества Христова (с. Н. Аблязово) и Спасо-Преображения Господня (с.Радищево) Кузнецкого района. Сообщённые сведения вызвали большой интерес у слушателей. Доклад будет напечатан в сборнике материалов конференции. Выпуск планируется в декабре 2015 года.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...