"От всей души"

25 ноября 2015 16:07

27 ноября в Литературном музее города Пензы состоялся вечер-встреча «От всей души» для членов городского клуба ветеранов. Организаторы вечера постарались составить программу встречи так, чтобы праздник общения  заслуживших нашу признательность и низкий поклон ветеранов войны и труда  получился теплым и радостным. Вместе с юными участниками театральной студии «Росток» они  покружились в вальсе Победы, вместе с солистами ансамбля «Визит» попели любимые песни. Поэт Виктор Иванов  с болью в сердце прочитал  свои новые стихи об угрозе, снова нависшей над миром. Вновь и вновь говорили ветераны о необходимости беречь хрупкий мир, защищать родину от любых посягательств.

"Мы спасли Родину для вас,берегите ее!"-сказал молодым участникам встречи Владимир Керханаджев.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...