"От всей души"

25 ноября 2015 16:07

27 ноября в Литературном музее города Пензы состоялся вечер-встреча «От всей души» для членов городского клуба ветеранов. Организаторы вечера постарались составить программу встречи так, чтобы праздник общения  заслуживших нашу признательность и низкий поклон ветеранов войны и труда  получился теплым и радостным. Вместе с юными участниками театральной студии «Росток» они  покружились в вальсе Победы, вместе с солистами ансамбля «Визит» попели любимые песни. Поэт Виктор Иванов  с болью в сердце прочитал  свои новые стихи об угрозе, снова нависшей над миром. Вновь и вновь говорили ветераны о необходимости беречь хрупкий мир, защищать родину от любых посягательств.

"Мы спасли Родину для вас,берегите ее!"-сказал молодым участникам встречи Владимир Керханаджев.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...