Знай наших!

30 ноября 2015 16:45

На торжественном вечере «От Суры до Антарктиды», который прошел 30 ноября в Литературном музее, Объединение литературно-мемориальных музеев было награждено Почетной грамотой Русского Географического Общества.

Председатель пензенского регионального отделения РГО Игорь Пантюшов вручил и.о Генерального директора  Виолетте Добряковой Почетную грамоту за помощь и поддержку в проведении научно-просветительской деятельности, способствующей увековечиванию памяти и заслуг исследователей Антарктиды, Арктики и Мирового Океана- уроженцев Пензенской области. Грамота подписана Почетным Председателем Пензенского РГО Героем России Александром Самокутяевым.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...