"Я-гражданин России"

12 декабря 2015 12:34

11 декабря в Литературном музее    состоялась торжественная церемония вручения паспортов «Я-гражданин России» юным жителям Ленинского района Пензы.

В преддверии празднования Дня конституции РФ  по традиции в гостиной Литературного музея  юных граждан и их родителей  с получением самого главного документа поздравил заместитель главы администрации Ленинского района Федулаев Владимир Николаевич. Он сказал, что вместе с документом ребята получили право вершить судьбу  России, ее будущее теперь зависит и от них тоже.

Приятным сюрпризом для юных  пензенцев  стали  подарки- билеты в киноцентр «Роликс».

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...