"Я-гражданин России"

12 декабря 2015 12:34

11 декабря в Литературном музее    состоялась торжественная церемония вручения паспортов «Я-гражданин России» юным жителям Ленинского района Пензы.

В преддверии празднования Дня конституции РФ  по традиции в гостиной Литературного музея  юных граждан и их родителей  с получением самого главного документа поздравил заместитель главы администрации Ленинского района Федулаев Владимир Николаевич. Он сказал, что вместе с документом ребята получили право вершить судьбу  России, ее будущее теперь зависит и от них тоже.

Приятным сюрпризом для юных  пензенцев  стали  подарки- билеты в киноцентр «Роликс».

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...