День короткометражного кино

21 декабря 2015 17:29

21 декабря в Литературном музее показали короткометражные фильмы 8 Открытого кинофестиваля «Мужская роль имени И.Мозжухина. Предваряя показ программы дня киновед Светлана Старостина  поздравила всех собравшихся в зале зрителей с Годом кино, объявленным в России в 2016 году, пожелала  интересных открытий в программе кинофестиваля. А их обязательно будет много, так как  фильмы в этом году разноплановые, многие покажут на экране впервые. Во вторник и среду работа кинофестиваля на площадке Литературного музея продолжится. Зрителей ждет встреча с героями документального экрана. Начало показов в 14-00.Вход свободный.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...