День короткометражного кино

21 декабря 2015 17:29

21 декабря в Литературном музее показали короткометражные фильмы 8 Открытого кинофестиваля «Мужская роль имени И.Мозжухина. Предваряя показ программы дня киновед Светлана Старостина  поздравила всех собравшихся в зале зрителей с Годом кино, объявленным в России в 2016 году, пожелала  интересных открытий в программе кинофестиваля. А их обязательно будет много, так как  фильмы в этом году разноплановые, многие покажут на экране впервые. Во вторник и среду работа кинофестиваля на площадке Литературного музея продолжится. Зрителей ждет встреча с героями документального экрана. Начало показов в 14-00.Вход свободный.

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.