Тренировка по противодействию терроризму

3 декабря 2015 11:11

В Литературном музее, 3 декабря 2015 года, согласно ранее утверждённому плану, состоялись учения по противодействию терроризму.

Началу учений предшествовала теоретическая подготовка сотрудников.

В ходе учений отрабатывались действия сотрудников при обнаружении подозрительных предметов, ликвидации очага возгорания, поступлении анонимного звонка о заложенном взрывном устройстве, эвакуации посетителей.

По окончании учений, руководством Объединения были подведены итоги, намечены пути совершенствования подготовки сотрудников при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...