Достижение года

4 декабря 2015 16:37

4 декабря в Литературном музее состоялась торжественная церемония награждения лучших работников Ленинского района по итогам 2015 года.

Почетными грамотами и Благодарственными письмами лучших представителей предприятий, учреждений, организаций, добившихся в 2015 году высоких показателей в работе и служебной деятельности наградил глава администрации Ленинского района Юрий Борисович Чипчиу. Среди награжденных учреждений особенно приятно поздравить наших коллег- коллектив Пензенского краеведческого музея!

Почетные грамоты главы администрации города Пензы за многолетний добросовестный труд, профессионализм лучшим педагогам района вручил и.о.главы  администрации города Пензы Сергей Владимирович Волков. Он тепло поздравил присутствующих с наступающим Новым годом и подчеркнул, что все  в нашей жизни зависит лично от каждого и от слаженной работы всех вместе.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...