Достижение года

4 декабря 2015 16:37

4 декабря в Литературном музее состоялась торжественная церемония награждения лучших работников Ленинского района по итогам 2015 года.

Почетными грамотами и Благодарственными письмами лучших представителей предприятий, учреждений, организаций, добившихся в 2015 году высоких показателей в работе и служебной деятельности наградил глава администрации Ленинского района Юрий Борисович Чипчиу. Среди награжденных учреждений особенно приятно поздравить наших коллег- коллектив Пензенского краеведческого музея!

Почетные грамоты главы администрации города Пензы за многолетний добросовестный труд, профессионализм лучшим педагогам района вручил и.о.главы  администрации города Пензы Сергей Владимирович Волков. Он тепло поздравил присутствующих с наступающим Новым годом и подчеркнул, что все  в нашей жизни зависит лично от каждого и от слаженной работы всех вместе.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...