"От сердца к сердцу"

8 декабря 2015 08:54

5 декабря в Литературном музее  состоялся благотворительный концерт «От сердца к сердцу» для детей-инвалидов Первомайского района.

Концерт был организован при поддержке депутата Законодательного Собрания Людмилы Самойлиной. Являясь директором  Пензенской школы искусств «Квинта», Людмила Николаевна вместе с педагогами и учениками школы организовала музыкальный концерт. Подопечные отдела социальной защиты Первомайского района не только прослушали выступления юных музыкантов, но и узнали много интересного о разных музыкальных инструментах, особенностях их звучания. В преддверии Нового года все участники встречи получили сладкие подарки.

Музыкальные благотворительные  встречи в Литературном музее будут продолжены.Уже 23 декабря в 15-00  своим искусством будет удивлять и радовать ансамбль «Здравица».

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...