Свой день рождения Лариса Яшина отметила со своими почитателями

1 марта 2016 13:46

Все,кто любит  хорошую поэзию, кто следит за творчеством Ларисы Ивановны Яшиной, собрались 29 февраля в Литературном музее.Именно в этот день ,75 лет назад,  "в ночь на весну" она появилась на свет.Свой юбилейный  день рождения Лариса Ивановна отметила как истинный поэт : вместе со своими книгами и со своими читателями.Творческая встреча продолжалась более 3 часов, звучали лучшие поэтические строки автора, а зрители все не соглашались расстаться с нею, просили стихов еще и еще.  По признанию именинницы такое  созвучие душ в зале- лучшие минуты в жизни любого творческого человека, и она была бы готова  общаться со зрителем еще не один час.По окончании вечера все участники встречи могли приобрести книги поэта с автографом.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...