"Звени наша песня победным салютом!"

16 марта 2016 15:29

16 марта в Литературном музее состоялось выступление ансамбля "Ивушка" в рамках отборочного тура песенного фестиваля "Звени наша песня победным салютом".Свое выступление участники ансамбля посвятили Году кино,объявленному в России президентом В.Путиным.В программе звучали самые лучшие задушевные песни из любимых кинофильмов,которые пели раньше  и до сих пор поют ,когда веселятся и когда грустят.Многие произведения солисты ансамбля исполняли вместе с залом. Музыкальные встречи будут продолжены.

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.