Из книги отзывов

31 марта 2016 14:32

В  дни весенних каникул Литературный музей  в рамках проекта "Культурная палитра 58"  посещали школьники из областных учреждений образования Мокшанского, Бессоновского,Пензенского районов,города Заречного.Сотрудники музея постарались  подготовить для них максимально познавательные, в меру развлекательные,надолго запоминающиеся программы.И труд наш не пропал даром.Очень приятно было читать всю неделю благодарные отзывы в нашей книге.Одно из них приводим ниже:

"Благодарим за интеллигентную,интересную,увлекательную форму подачи информации.Желаем дальнейших успехов и креативности!".

Ученики и педагоги МОУ СОШ№218 г.Заречного

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...