"Внеси свой вклад в пополнение музейной коллекции!"

27 апреля 2016 10:39

Литературный музей приглашает жителей и гостей г.Пензы принять участие в традиционной благотворительной акции дарения, которая пройдет 21 мая 2016г. в 18.00, в рамках культурно-просветительной программы «Ночь в музее».

Мы ждем всех, кто готов внести свой вклад в пополнение музейной коллекции, и с благодарностью примем:

- фотографии (или копии) разных лет, связанные с Литературным музеем (виды снаружи, внутри);

- предметы этнографического быта, национальной одежды, предметы повседневного быта прошлого века;

- елочные игрушки;

- книги;

- керосиновые лампы и др.

Музей – это единственное место, где вещи могут «рассказать» о людях, о эпохе, о времени своего существования. Даже невзрачный на первый взгляд предмет может поведать о давно минувших делах. Впиши себя в историю Литературного музея.

Акция начинается 21 мая в 18.00 в Литературном музее по адресу: г.Пенза, ул.Кирова,2.

Копии фотографий можно прислать по электронной почте : muzlitpenza@bk.ru

Телефон для справок: (841-2) 56-10-15.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...