"Пензенские писатели на защите Отечества"

14 октября 2016 14:50

В Литературном музее прошли мероприятия в рамках всероссийской акции «День российских кадет».

14 октября в Литературном музее было многолюдно. В рамках всероссийской акции «День кадет» сотрудники приготовили разнообразную программу для младшего и старшего школьного возраста. Кадеты МОУ СОШ села Бессоновка побывали на тематической экскурсии «Пензенские писатели на защите Отечества», а ученики 4 класса МОУ СОШ №70 города Пензы стали участниками интерактивной театрализованной программы «Стойкий солдатик».Интересная викторина, подвижные игры, конкурсы на смекалку и взаимовыручку- еще далеко не полный перечень данного занятия.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...