"Ночь искусств"

24 октября 2016 10:53

4 ноября  Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области присоединится к всероссийской культурно-просветительной акции «Ночь искусств», посвященной в этом году  Году кино.

В Литературном музее мероприятия акции начнутся в 18-00.Своеобразным  пропуском в музей станет для посетителей участие в игре «Пароль-отзыв: назови крылатую фразу из кинофильма».

На протяжении всего вечера  посетители смогут посетить выставки, работающие в музее:

-«Такая разная Россия». Художественный проект династии Шадчневых;

-«Миловидный нарядный Крым» (из фондов Объединения);

-«Свет Заполярья». Фотовыставка по итогам автоэкспедиции.

В фотосалоне на долгую память желающие смогут сделать селфи с литературными героинями.

Каждый сможет поучаствовать в подарочной акции «12 стульев». Для этого нужно будет всего лишь найти в здании музея стул со счастливым номером и получить подарок.

Программа акции:

18-00 -«Поговорим о земляках: актриса Ирина Феофанова». Киновечер совместно с медиа-клубом «45 меридиан»;

19-00- «Это и есть настоящее».Творческая встреча с пензенским поэтом, членом союза писателей России Татьяной Кадниковой(г.Заречный);

21-00- «Поэзия 60-х годов». Литературно-музыкальный спектакль камерного театра «Голос поэта».

Здание Пензенского училища рисования и музея было построено в 1894 - 1897 гг. по проекту инженера А. П. Максимова. Сооружено из красного лицевого кирпича