"Стойкий солдатик"

7 декабря 2016 16:07

В Литературном музее продолжается Неделя добрых дел, которая началась в международный день инвалидов.

7 декабря  в  Литературном музее побывали дети-инвалиды, подопечные  отдела соцзащиты Октябрьского  района города Пензы. Для  них сотрудники музея провели интерактивную экскурсию «Стойкий солдатик», рассказывающую о пензенских писателях на защите Отечества. Дети узнали много интересного о жизни и службе А.Куприна, К.Бадигина, Д.Давыдова, М.Лермонтова, расшифровали  содержимое «секретного  пакета»,проверили свою смекалку и взаимовыручку.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...