25 августа в 10-00 в Литературном музее состоится совещание Министерства культуры и туризма

21 августа 2017 11:24

25 августа 2017 года в Литературном музее города Пензы в 10:00 Министерством культуры и туризма Пензенской области совместно с Центром развития образования в сфере культуры и искусства Института регионального развития Пензенской области будет проведено областное совещание руководителей образовательных организаций культуры и искусств Пензенской области «Региональная система дополнительного художественного образования детей: состояние и перспективы развития».

В ходе совещания будут подведены итоги работы детских школ искусств, детских музыкальных школ, детских художественных школ, учредителями которых являются органы местного самоуправления Пензенской области, а также определены приоритетные направления развития системы дополнительного художественного образования детей.

В  Л

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...