25 августа в 10-00 в Литературном музее состоится совещание Министерства культуры и туризма

21 августа 2017 11:24

25 августа 2017 года в Литературном музее города Пензы в 10:00 Министерством культуры и туризма Пензенской области совместно с Центром развития образования в сфере культуры и искусства Института регионального развития Пензенской области будет проведено областное совещание руководителей образовательных организаций культуры и искусств Пензенской области «Региональная система дополнительного художественного образования детей: состояние и перспективы развития».

В ходе совещания будут подведены итоги работы детских школ искусств, детских музыкальных школ, детских художественных школ, учредителями которых являются органы местного самоуправления Пензенской области, а также определены приоритетные направления развития системы дополнительного художественного образования детей.

В  Л

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...