Художественный фильм "Прощание" по повести В.Распутина "Прощание с Матерой"

23 августа 2017 13:19

Проект "Стань природе другом" продолжает работу!
Сегодня в кинозале Литературного музея смотрим художественный фильм "Прощание" режиссеров Ларисы Шепитько и Элема Климова,снятый по произведению В.Распутина "Прощание с Матерой",повести о том,как погибает по вине людей,"покорителей природы",Матера,остров и деревня,более 300-сот лет существовавшая на острове.Фильм о деревенской Атлантиде заставляет оглянуться на то,что мы оставляем,включившись в гонку цивилизации.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...