33 Купринский литературный праздник состоится в Наровчате 3 сентября

29 августа 2017 13:28

XXXIII  Купринского литературного праздника

3 сентября 2017 г., с. Наровчат

10.30-10.45              Выставочный зал музея А. И. Куприна.

Открытие выставки «Куприн и революция».

10.45-10.55              Флешмоб «Время читать К!» с приглашением всех   присутствующих на митинг.

10.55-11.00              Переход к скульптурному ансамблю-памятнику А. И. Куприна.

11.00-11.20              Торжественное открытие праздника.

Почетный караул у памятника А. И. Куприну. Возложение цветов и митинг.

11.20-11.40              Спектакль под открытым небом «Юнкерский вальс» у памятника А. И. Куприну

(выступление театральной студии при музее А. И. Куприна).

11.30-13.00              Городской парк. Интерактивные площадки «Время Куприна»:

- «Аллея мастеров» (с участием народных умельцев и фольклорных коллективов Наровчатского, Н-Ломовского, Мокшанского районов);

- «Наровчат вроде Москвы, но несколько красивее…» (Наровчатский краеведческий музей);

- «Купринский шкаф» (Областная библиотека                             им. М. Ю. Лермонтова и Наровчатская библиотека                                 им. А. И. Куприна);

- Интерактивные  «Купринские загадки»;

- Летний пленер «Рисуем Наровчат»;

- Мастер-классы (бисероплетение, керамолепка и др.);

- «Театральный пикник»  (Театр «Голос поэта». Сцены из купринских произведений)

- «Шахматный гамбит. Куприн - Алёхин». («Живые шахматы»);

- Фотозона  «Купринские герои» (Бумажные инсталяции);

- Спортивная площадка «Купринский норматив ГТО».

13.00-14.30              Литературно-музыкальная программа с участием артистов и творческих коллективов г. Пензы и Наровчатского района.

12.00-16.00              Посещение экспозиций музея А. И. Куприна и выставочного центра.

Последнее в разделе

К 60-летию космической эры 25 сентября 2017 16:15
"Памяти Евгения Евтушенко 25 сентября 2017 15:47
В последнюю осень уходят поэты... 25 сентября 2017 11:06