"Гранатовый браслет"

7 сентября 2017 16:32

7 сентября в день рождения писателя А.И.Куприна в Литературном музее состоялась церемония награждения лауреатов творческого конкурса «Гранатовый браслет».

«Живу среди чудес природы как в любимом доме»,- писал А.И.Куприн. Цитату  писателя организаторы выбрали  в качестве темы конкурса, посвященного  проходящему в России Году экологии.

Конкурс 2017 года проводился в двух номинациях: литература и декоративно-прикладное творчество.

Молодые авторы представили на строгий суд жюри  поэтические, прозаические, литературоведческие работы. Участники  декоративно-прикладной номинации  создавали  героев рассказов А.И.Куприна о животных из природного материала.

Победителями конкурса «Гранатовый браслет» 2017 года стали:

Одрина Александра  в номинации «Мастер» за цикл стихотворений; Сергей Гришин в номинации «Проза» за цикл рассказов. Оба  являются членами литературного клуба «Я сень».

Среди юных участников конкурса жюри отметило Дорошину Екатерину, ученицу гимназии№53, за поэтический сборник « Времена года», Белову Полину, ученицу школы любителей словесности «Муза», за цикл стихотворений.

За эссе «Сон-трава» дипломом лауреата награждена Дерябина Вероника, ученица гимназии «САН», эссе «Любовь длиною в жизнь» награду получил Сорокин Данила, ученик школы п.Сахзавод  Бековского района Пензенской области.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» дипломы лауреатов вручены творческой группе учащихся ДШИ  Пензенского района за декоративную работу «Золотой петух»; Борониной  Ульяне, ученице школы с.Никульевка  Башмаковского района Пензенской области за работу «Золотой петух», Ермошину Тимофею, ученику школы им.И.И.Пушанина зз декоративную работу «Изумруд», Якуничкиной Елене, ученице школы им.И.И.Пушанина зз декоративную работу «Барбос и Жулька».

Последнее в разделе

К 60-летию космической эры 25 сентября 2017 16:15
"Памяти Евгения Евтушенко 25 сентября 2017 15:47
В последнюю осень уходят поэты... 25 сентября 2017 11:06