У нас гость!

13 ноября 2017 15:19

Почетный гость Пензы, сын известного полярника, писателя Евгения Сузюмова-Алексей Евгеньевич Сузюмов, приехавший на открытие нового сквера полярников, посетил  музеи Объединения Литературных музеев Пензенской области. В субботу Алексей Евгеньевич осмотрел экспозицию Литературного музея, познакомился с музеем русских экспедиций имени Л.А.Загоскина, оставил запись в книге почетных гостей: «С большой благодарностью к руководству,хранителям и сотрудникам Литературного музея города Пензы-интересно,познавательно,достойно,просто замечательно!Алексей Сузюмов.Париж-Пенза.11

В дар Объединению литературных музеев Алексей Евгеньевич преподнес книги: «Новые корабли науки» и «Описание экспедиции на дизель-электроходе «Обь» с автографом отца.  В воскресенье высокого гостя принимала Наровчатская земля. С большим вниманием А.Е.Сузюмов прошел по залам мемориального дома А.И.Куприна. По его словам он открыл для себя заново большого русского писателя. По итогам пребывания на Пензенской земле Алексей Евгеньевич дал большое интервью в авторской программе «45 меридиан» телеканала ТВ-Пенза, которая выйдет в эфир в ближайшие дни.

Последнее в разделе

О нас пишут 14 ноября 2017 14:48
У нас гость! 13 ноября 2017 15:19
Таинственной Кармен.. 10 ноября 2017 10:35