У нас гости!

8 ноября 2017 09:23

Презентация книг Поволжской серии

В субботу 11 ноября в 16-00 в Литературном музее состоится презентация нового, 13-го по счету литературного альманаха "Графит". Альманах выходит  с августа 2011 года в Тольятти. Он ставит своей задачей объединение всех значительных литературных сил Поволжья. В издании были напечатаны известные поэты и прозаики: Сергей Щелоков, Андрей Тавров, Дмитрий Григорьев, Константин Латыфич, Айвенго, Тимур Алдошин, Андрей Князев, Галина Ермошина, Андрей Пермяков, Дмитрий Воденников, Элла Крылова, Алена Каримова, А.Александров, Е.Стрелков, Дмитрий Воробьев и другие известные авторы.   Всего за 6 с половиной лет прошло 86 презентаций в 18 городах России и Казахстана. Пенза – 19-й город в списке.

Альманах  и около десятка других литературных изданий представит гость из Тольятти, главный редактор Сергей Сумин. Сумин Сергей Александрович. Поэт, писатель, критик. По образованию – филолог. Работал преподавателем в средней школе, журналистом, экскурсоводом. Ведет литературные студии в учебных заведениях Тольятти. Опубликован в сборниках «Нестоличная литература» и «Самарский верлибр», журналах «Волга», «Город» и «Гипертекст». Около 60 интернет-публикаций: «Мегалит», «Книгозавр», «Текстонли», «Литкарта», «101 километр русской литературы» и др. Организатор фестиваля поэзии Поволжья. Живет в Тольятти.

На встрече можно будет послушать стихи пензенский авторов номера, приобрести сборники современных авторов, познакомиться, поговорить о состоянии дел в современной литературе. Приглашаем всех любителей поэзии!

Последнее в разделе

О нас пишут 14 ноября 2017 14:48
У нас гость! 13 ноября 2017 15:19
Таинственной Кармен.. 10 ноября 2017 10:35