Знай наших!

20 декабря 2017 17:32

В Литературном музее состоялся итоговый слет общественного экологического движения "Зелёная Волна".На слете были подведены итоги уходящего года,награждены самые активные участники движения,намечены планы на будущий год. Среди награждённых -Виолетта Добрякова,заместитель генерального директора Объединения литературно-мемориальных музеев Пензенской области..Она получила Почётную грамоту Управления Росприроднадзора по Пензенской области за  высокое экологическое сознание,активную гражданскую позицию,вклад в сохранение биоразнообразия.

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.