Знай наших!

20 декабря 2017 17:32

В Литературном музее состоялся итоговый слет общественного экологического движения "Зелёная Волна".На слете были подведены итоги уходящего года,награждены самые активные участники движения,намечены планы на будущий год. Среди награждённых -Виолетта Добрякова,заместитель генерального директора Объединения литературно-мемориальных музеев Пензенской области..Она получила Почётную грамоту Управления Росприроднадзора по Пензенской области за  высокое экологическое сознание,активную гражданскую позицию,вклад в сохранение биоразнообразия.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...