Знай наших!

20 декабря 2017 17:32

В Литературном музее состоялся итоговый слет общественного экологического движения "Зелёная Волна".На слете были подведены итоги уходящего года,награждены самые активные участники движения,намечены планы на будущий год. Среди награждённых -Виолетта Добрякова,заместитель генерального директора Объединения литературно-мемориальных музеев Пензенской области..Она получила Почётную грамоту Управления Росприроднадзора по Пензенской области за  высокое экологическое сознание,активную гражданскую позицию,вклад в сохранение биоразнообразия.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...